92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге по подозрению в посредничестве во взятке задержан сотрудник таможни

03 февраля 2022 | 15:45

В Петербурге задержали заместителя руководителя одного из отделов Северо-Западного таможенного управления. Причиной послужило подозрение в посредничестве при получении взятки. Отметим, что в декабре в незаконном получении 1,68 миллиона рублей был обвинён его руководитель. Об инциденте сообщила  пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«24 декабря 2021 года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий экономической полиции, регионального УФСБ России и собственной безопасности таможенной службы был задержан руководитель одного из отделов СЗТУ по подозрению в получении от генерального директора коммерческой фирмы взятки в размере 1 680 000 рублей за обеспечение победы фирмы в конкурсе на право заключения госконтрактов. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

2 февраля 2022 года в ходе дальнейших совместных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в посредничестве при получении вышеуказанной взятки был задержан 35-летний заместитель таможенного руководителя», — комментируют в  пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!