93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Полиция задержала злоумышленника, обманувшего двух пенсионерок

24 декабря 2021 | 14:48| криминал

В пятницу, 24 декабря, стало известно о задержании мошенника, жертвами которого стали две пенсионерки.  Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как рассказали в органах, в полицию поступило два обращения от жительниц Невского района – в октябре и ноябре. В обоих случаях пенсионеркам звонили мошенники и представлялись их сыновьями, рассказывали, что попали в экстренную ситуацию и просили помочь финансово. В результате одна женщина лишилась 290 тысяч рублей, вторая – 150 тысяч. По обоим фактам следователями УМВД России по Невскому району были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска по подозрению в совершении этих преступлений задержали ранее неоднократно судимого 39-летнего уроженца Мурманска. В ходе обыска в его квартире на улице Крыленко были обнаружены и изъяты: 24 мобильных телефона, 2 ноутбука, большое количество СИМ-карт, а также вещи, которые передала одна из потерпевших своему «сыну» в больницу. Как установило следствие, злоумышленник выступал и в качестве родственника и сам же приезжал потом к потерпевшим за деньгами. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

На данный момент проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников данного преступления, а также иных эпизодов преступной деятельности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!