92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Алексей Корабельников назначен на пост финансового вице-губернатора Петербурга

22 декабря 2021 | 14:31| Политика

На заседании в среду, 22 декабря, депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали кандидатуру Алексея Корабельникова на пост вице-губернатора города. «За» проголосовали 47 человек, «против» — один, воздержались — два парламентария. Ранее этот пост занимал Эдуард Батанов.

Теперь Корабельников отвечает за вопросы налоговой и финансовой политики города. В его полномочия будет входить разработка и исполнение бюджета Петербурга, увеличение доходов и оптимизация расходов бюджета, экономическое развитие и стратегическое планирование Петербурга, осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга.

Ранее Корабельников возглавлял комитет финансов. На этом посту он трудится с 2015 года. До этого чиновник был советником губернатора города по экономическим вопросам.

Напомним, что кандидатуру Алексея Корабельникова парламенту представил губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что чиновник занимался подготовкой бюджета в последние годы и добился на этом поприще существенных успехов – расходы на развитие города выросли, а доходы в 2024 году должны перевалить за триллион рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!