92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Фестиваль «Чудо света» пройдёт 6 декабря в Петербурге

06 декабря 2021 | 15:39| Культура

В понедельник, 6 декабря, в Северной столице пройдёт фестиваль «Чудо света», который будет посвящён 800-летию Александра Невского. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Мероприятие получило название «Чудо света. Связь времён». Оно отражает взаимосвязи знаменательных событий и выдающихся людей в истории Петербурга и России. Главным действующим персонажем светового шоу станет Александр Невский.

Основой для световых инсталляций выбраны стены Петропавловской крепости. Мастера и художники по свету, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации сотворили самую большую по протяжённости световую проекцию — 1 244 метра. Именно она украсит исторические стены.

Фестиваль проходит в Петербурге в офлайн-формате с 2016 года. Однако в этом году было принято решение изменить традицию и провести мероприятие онлайн. Зрители смогут увидеть завораживающее шоу 6 декабря, подключившись к трансляции на официальном городском туристском портале Visit Petersburg (с 18:00). Повтор трансляции покажут на «Пятом канале» в 00:30 7 декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!