94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Отремонтирован фонтан в посёлке Шушары

04 ноября 2021 | 15:09| Город

В четверг, 4 ноября, петербургский «Водоканал» сообщил о завершении работ по реконструкции фонтана в посёлке Шушары. Объект расположен в сквере Николая Ивасюка и существует с 1980 года.

«За время эксплуатации оборудование объекта пришло в негодность, и последние годы он работал лишь периодически. Жители поселка Шушары обращались к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой отремонтировать фонтан. В 2020 году по распоряжению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга фонтан был передан в хозяйственное ведение ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». На момент передачи он находился в аварийном состоянии. «Водоканал» получил от главы города поручение провести ремонт в кратчайшие сроки», – сообщили на предприятии.

В прошлом, 2020 году, начались работы на инженерных сетях, восстановление облицовки и гидроизоляции чаши, модернизация коллекторов, монтаж насадок и светильников. Однако затем было принято решение – провести новые проектно-изыскательские работы, обеспечить подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, создать новую водную картину. Это и было сделано в 2021 году.

Сейчас из-за близости зимнего периода фонтан запускать уже не будут. В полной мере он заработает весной 2022 года, уточнили в «Водоканале».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!