92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

МВД заявило о поимке подозреваемых в убийстве киберспортсмена

19 октября 2021 | 13:45| криминал

Во вторник, 19 октября, ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает о задержании предполагаемых виновников гибели киберспортсмена в городе Никольское. Трое местных жителей доставлены в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Напомним, что 23- летний потерпевший был обнаружен в ночь на 17 октября возле гаражей в Никольском с серьезными травмами. По дороге в больницу он скончался. Причиной смерти стали телесные повреждения, ставшие результатом жестокого избиения. Сразу было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Теперь же полиция сообщило о задержании троих мужчин, подозреваемых в совершении этого преступления.

«По данным полиции, около 4 часов утра потерпевший вышел из квартиры своих друзей в городе Никольское, предварительно вызвав такси. Выйдя на улицу, он встретил троих незнакомцев, которые распивали спиртные напитки возле магазина. Между ними завязалась беседа, затем киберспортсмен сел в автомобиль «Газель», принадлежащий одному из мужчин. В салоне машины новые знакомые набросились на потерпевшего и стали наносить ему удары. Затем злоумышленники погрузили молодого человека в багажное отделение «Газели», отвезли на старое кладбище, где вытащили из машины и продолжили избивать до потери сознания, после чего бросили и уехали. Однако спустя некоторое время подозреваемые вернулись. Убедившись, что потерпевший ещё дышит, фигуранты вновь погрузили его в багажник, привезли к старым заброшенным гаражам в ста метрах от больницы и выбросили из автомашины. Затем они загнали «Газель» в гараж и разошлись по домам», — сообщили в МВД.

Теперь подозреваемые передан Следственному комитету. В полиции уточнили, что это трое местных жителей в возрасте от 30 до 33 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!