93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Санкт-Петербургский международный культурный форум отменили

15 октября 2021 | 15:06| Новости

Министерство культуры 15 октября сообщило об отмене Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2021 году. Мероприятие было запланировало на 11-13 ноября.

«С сожалением вынуждены сообщить, что Санкт-Петербургский международный культурный форум отменён в целях недопущения рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Такое решение было принято после серии консультаций с Роспотребнадзором, Правительством Российской Федерации, Правительством г. Санкт-Петербурга и профессиональным сообществом. Проделана колоссальная работа, и мы благодарим всех, кто принимал участие в подготовке данного мероприятия. Однако безопасность участников и гостей Форума является для нас безусловным приоритетом», — заявила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Санкт-Петербургский международный культурный форум должен был пройти в Петербурге в 9-й раз, в этом году его планировали посвятить теме культурных кодов новой реальности. В нем ежегодно участвуют тысячи экспертов в области культуры со всего мира, а программа форума включает не только лекции и дискуссии, но и мероприятия для петербуржцев.

В прошлом году форум также был отменён из-за пандемии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!