80.9$ 92.1€
3.93 °С
Новости Все новости

Скульптура «Городовой» переедет к зданию главного управления МВД

14 октября 2021 | 14:38| Новости

На углу Шведского переулка и Малой Конюшенной улицы 14 октября демонтировали скульптуру «Городовой». Памятнику предстоит переехать к зданию Главного управления МВД на углу Суворовского проспекта и Кавалергардской улицы.

Бронзовая фигура была создана скульптором Альбертом Чаркиным, заслуженным художником РФ. Её установили в канун 300-летия Санкт-Петербурга и 200-летия Министерства внутренних дел России. Высота скульптуры составляет 2,3 метра, а форма «Городового» воссоздана с архивных документов XIX века. На углу Шведского и Малой Конюшенной скульптура простояла с 1998 года.

Торжественная установка «Городового» запланирована на День сотрудника органов внутренних дел, 10 ноября. До этого времени изваяние будет находиться в мастерской, где его приведут в порядок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!