93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали подозреваемых по факту обмана европейского футбольного клуба на 800 тысяч евро

23 сентября 2021 | 13:13| криминал

В четверг, 23 сентября, в пресс-службе ГУ МВД сообщили, что в Петербурге по подозрению в крупном мошенничестве задержаны четверо выходцев из Западной Африки: один из них — уроженец Верхней Вольты (ныне Буркина-Фасо), трое остальных — граждане Федеративной Республики Нигерия.

Подозреваемые получили информацию о том, что популярная итальянская футбольная команда заинтересована в одном игроке из Дании. Затем злоумышленники попросили нелегально проживающего в России знакомого изготовить поддельный паспорт на вымышленное имя. По поддельному документу был открыт счёт в банке. Позже подозреваемые связались с футбольным клубом, передали реквизиты открытого счёта в сопроводительных документах вместо банковских реквизитов датского клуба и направили итальянской стороне.

«В результате этой махинации денежные средства итальянского клуба в размере 800 тысяч евро, предназначенные для оплаты трансфера футболиста, поступили в распоряжение злоумышленников и были похищены ими. Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество)», — комментируют в пресс-службе ГУ МВД.

Полицейские установили местонахождение подозреваемых. На момент задержания один из них попытался спрятаться с внешней стороны балкона 17-го этажа дома в Мурине. Сотрудникам МВД удалось удержать его и поднять обратно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!