93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Водоканал» обещает в два раза сократить сроки подключения для всех категорий абонентов

16 сентября 2021 | 17:19| Город

В четверг, 16 сентября, в петербургском ГУП «Водоканал» сообщили о намерении к концу будущего года сократить сроки подключения любых объектов к централизованному водоснабжению и канализации с 18 до 9 месяцев. Особенно это касается субъектов среднего и малого предпринимательства и индивидуального жилья.

«Достигнуть таких результатов в краткие сроки предприятие планирует за счёт сокращения сроков процедур и количества этапов согласований. Кроме того, петербургский «Водоканал» обладает собственными строительными силами и спецтехникой, что позволит проводить необходимые для подключения объектов к системам централизованного водоснабжения и водоотведения строительно-монтажные работы в более короткие сроки», — отметили на предприятии.

Более того – сокращение сроков присоединения объектов с подключаемой нагрузкой до 10 кубических метров в сутки должно стать только первым шагом в изменении системы взаимодействия «Водоканала» со своими абонентами. Ко II кварталу 2023 года предприятие планирует организовать «Единое окно приёма заявителей» (в режиме офлайн в виде клиентского зала, а затем посредством Личного кабинета) по всем процедурам, связанным с подключением и последующим заключением договоров холодного водоснабжения и водоотведения и расчётам по ним.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!