92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Первые спектакли в отреставрированным здании БДТ покажут в ноябре

08 сентября 2021 | 14:58| Культура

Здание Большого драматического театра (БДТ) откроется после ремонта уже в ноябре, хотя изначально планировалось, что реставрация продлится до декабря. Об этом сообщили в среду, 8 сентября. Также в театре поделились планами на предстоящий сезон.

Среди новых спектаклей, которые можно будет посетить в отреставрированном здании, постановка «Елизавета Бам» по мотивам произведений Даниила Хармса, версия «Преступления и наказания» от японского режиссёра Мотои Миура, спектакль по роману Джона Максвелла Кутзее «Бесчестье» и «Чёрная скрипочка» по сказке Ульфа Старка. Последний спектакль — это дипломная работа Фамила Джавадова, выпускника режиссерской мастерской худрука театра Андрея Могучего.

Откроет сезон Большой драматический театр гастролями в Москве. А до окончания реставрационных работ в здании на набережной Фонтанки труппа БДТ играет спектакли на своей второй сцене — в Каменноостровском театре.

Напомним, что историческое здание театра закрыли в апреле 2021 года. За это время там отремонтировали подвалы и крышу, при реконструкции которых 2011–2014 годах были допущены ошибки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!