Site icon ИА «Диалог»

Смольный: в Шушарах откроется один из крупнейших детских садов города

детский сад, Шушары

фото пресс-службы Смольного

В городской администрации сообщили, что на Новгородском проспекте в Шушарах 1 сентября откроется детский сад, рассчитанный на 415 воспитанников. По словам губернатора, это один из самых крупных и хорошо оснащённых детских садов в городе.

«В Шушарах много молодых семей, а будет ещё больше. Жители давно ждали этот детский сад», – сказал губернатор Александр Беглов.

Помимо обычных групп, в дошкольном учреждении будут три ясельные группы и две группы кратковременного пребывания. Предусмотрены также группы для детей с дефектами речи и задержкой развития, а в перспективе – также для слабовидящих и слабослышащих детей.

Напомним, что недавно гражданские активисты из Шушар, узнав о невозможности для Смольного организовать пешеходный переход к этому детскому саду, сами создали «зебру» со знаками на дороге.