94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В посёлке имени Свердлова полицейские спасли младенца от пьяного отчима

27 августа 2021 | 11:08| криминал

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что сотрудники полиции задержали мужчину, избившего годовалую дочь своей сожительницы. Ребёнок получил серьёзные травмы.

«Поздним вечером 25 августа 2021 года в полицию Ленобласти поступило сообщение о том, что в квартире дома 52 2-го микрорайона поселка имени Свердлова Всеволожского района предположительно происходит драка, а также слышны детские крики. Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд полиции. По прибытии на место сотрудниками полиции установлено, что в этот день в одной из квартир в указанном доме 24-летний безработный мужчина, находясь в состоянии опьянения, в отсутствие матери, которая вышла в магазин, избил резиновой тапкой годовалую девочку – дочь своей сожительницы. Младенец, которому едва исполнился год, в тяжёлом состоянии был госпитализирован в детскую больницу», – отметили в полиции.

У девочки врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также различные травмы внутренних органов. По мнению полицейских, то, что неравнодушные соседи вызвали полицию, услышав детские крики, возможно, спасло младенцу жизнь. Предполагаемый изувер задержан и доставлен в полицию, возбуждено уголовное дело сразу по неожиданно суровому составу – части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Параллельно полиция готовит документы в органы опеки и попечительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!