92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Приозерском районе разбираются с отравлением детей в летнем лагере

24 августа 2021 | 18:15| происшествия

В Ленинградской области Роспотребнадзор, СКР и прокуратура разбираются в ситуации с отравлением детей в лагере под Приозерском. Там зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции.

«В средствах массовой информации размещены сведения об отравлении детей в возрасте от 10 до 14 лет в детском оздоровительном лагере «Связист» в Приозерском районе Ленинградской области. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по данному факту незамедлительно организована доследственная проверка. В связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, будет дана оценка действиям (или бездействию) сотрудников детского лагеря, а также должностных лиц контролирующих органов», – отметили в СКР.

В лагерь выехала следсvтвенная группа. Проводятся проверочные мероприятия.

«В настоящее время специализированной лабораторией управления Роспотребнадзора по Ленинградской области произведён отбор проб пищи и воды, по результатам которых будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования, а также дана оценка деятельности контролирующих органов», – пояснили в областной прокуратуре.

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области начало санитарно-эпидемиологическое расследование. Выдано предписание о проведении дополнительных санитарных мероприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!