92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге открывается фестиваль «Скрипка на Невском»

24 августа 2021 | 14:44| Культура

С 24 по 27 августа в городе пройдёт VII фестиваль «Скрипка на Невском». В шатре во дворе Капеллы будут давать дневные концерты.

«Фестиваль «Скрипка на Невском» осваивает новую локацию Государственной академической капеллы. Формат текущего года предполагает проведение дневных концертов ежедневно 24, 25, 26, 27 августа с 13 до 18 часов в шатре во дворе Капеллы, а также вечерних 24, 26 и 27 августа в 19 часов в главном зале Капеллы. Посещение событий проекта возможно только по записи в группе VK», – отметили организаторы.

В этом сезоне слушателям будет представлено четыре программы. Произведения для скрипки и других струнных инструментов разных эпох прозвучат в программе «Разные скрипки». Отдельные концерты будут отведены сочинениям Моцарта. Исследовать скрипичную музыку XIX-XX веков можно будет в программе «Вальсы, польки и не только…», где также прозвучит бальная музыка. Наконец, отдельная программа «Со скрипкой вокруг света» включает произведения, основой для создания которых послужили народные мелодии в исполнении фольклорных и джазовых коллективов, где скрипка традиционно играет главную роль.

«Количество посетителей регулируется в соответствии с распоряжениями правительства Санкт-Петербурга о противодействии новой коронавирусной инфекции. Вечерние концерты также будет транслироваться онлайн в группе VK», – уточнили устроители фестиваля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!