93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Спортсмены из Петербурга принесли стране 9 олимпийских медалей

11 августа 2021 | 16:35| Спорт

В среду, 11 августа, были подведены итоги медального зачёта среди петербургских спортсменов. Атлеты из Северной столицы принесли нашей стране 9 медалей. Из них – 1 золото, 5 серебряных наград и 3 бронзы.

Председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Антон Шантырь отмечает, что часть серебряных медалей, завоеванных петербургскими спортсменами имеют «золотой оттенок» — имеется в виду, конечно, второе место, которое заняли наши художественные гимнастки Дина Аверина, Ангелина Шкатова и Алиса Тищенко. Также Шантырь добавил, что несколько петербургских спортсменов в Токио смогли добиться четвертого места, что тоже является хорошим результатом, которым стоит гордиться.

«Хотелось бы, конечно, больше золотых медалей, особенно от спортсменов из Санкт-Петербурга — у нас ведь только одно золото. Но я хочу сказать, что у нас очень много медалей с «золотым оттенком». И мы художественных гимнасток считаем победительницами», — заявил чиновник.

Петербуржцы принесли в общую копилку сборной медали в таких дисциплинах как спортивная и художественная гимнастика, гребной спорт, волейбол, дзюдо, тхэквондо и велоспорт. Всего же на Олимпийских играх-2020 спортсмены из России завоевали 71 медаль.

Роман Деренский / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!