93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Колпинском районе поймали предполагаемого наркоторговца и его клиентов

29 июля 2021 | 12:26| криминал

В четверг, 29 июля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании распространителя амфетамина в Колпинском районе. На след оперативников вывел задержанный с более мелкой дозой клиент.

Как пояснили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вечером 27 июля на проспекте Ленина в Колпино был задержан 29-летний местный житель. При досмотре у него нашли 2,24 грамма амфетамина. Полицейских заинтересовало, где он взял запрещённое вещество.

«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлен поставщик этого психотропного вещества. Им оказался 32-летний ранее судимый за сбыт психотропных веществ (в крупном размере) житель Колпино, у которого 27 июля в 20:30 по месту жительства в рамках обыска были обнаружены и изьяты электронные весы, упаковочный материал, и полимерный пакет с амфетамином массой 328,5 грамма. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили пластиковую коробку с растительным веществом зеленого цвета и пакет из полимерного материала с растительным веществом темного цвета», — сообщили в МВД.

Вещества направлены на экспертизу. Оба подозреваемых задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ( незаконное производство и сбыт психотропных веществ).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!