94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Ближе гор может быть только зона: в Московском районе поймали воров-«альпинистов»

29 июля 2021 | 13:28| криминал

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании трёх предполагаемых преступников. Их подозревают в краже 5 миллионов рублей из офиса коммерческого предприятия – при помощи высотного снаряжения.

«21 июля неизвестные путём повреждения окна проникли в офисное помещение на Витебском проспекте, д. 13, откуда из металлического ящика похитили 5 миллионов рублей, принадлежащих 42-летнему генеральному директору коммерческого предприятия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка было установлено, что к совершению данного преступления причастны трое ранее судимых за кражи и грабежи мужчин, в возрасте от 31 до 37 лет. Они подозреваются в том, что, что в период с 17:50 21 июля до 08:50 22 июля, используя альпинистское снаряжение, путём спуска с крыши здания и повреждения окна стеклопакета 3 этажа проникли в помещение указанного офиса, откуда похитили денежные средства», – пояснили в петербургской полиции.

Следственное управление УМВД России по Московскому району открыло уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Задерживать подозреваемых пришлось при силовой поддержке СОБР «Гранит».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!