92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Купчино серьёзный прорыв на теплотрассе

23 июля 2021 | 13:04| происшествия

Фонтан горячей воды появился утром в пятницу, 23 июля, на углу Дунайского проспекта и Купчинской улицы. Прорыв теплотрассы произошёл у дома № 19 по Купчинской, сообщают очевидцы.

Ранее АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщало, что проведёт в этот день испытания тепловых сетей на плотность и прочность во Фрунзенском районе. Температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C, отметили на предприятии.

«Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» производят работы по устранению технологического нарушения во Фрунзенском районе, выявленного во время проведения плановых гидравлических испытаний. Ремонтные бригады приступили к замене ненадежного участка трубопровода по адресу: Купчинская улица, 19. Обеспечены все необходимые меры безопасности. Температура воды во время плановых испытаний не превышает 40 градусов. В ближайшее время технологическое нарушение будет устранено», — сообщили «Диалогу» в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

На предприятии также указали, что в зоне разлива воды оказались несколько автомобилей, однако видимых признаков повреждений у них нет. В любом случае, ответственность предприятия застрахована, и реальный ущерб энергетики обещали возместить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!