92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Полиция задержала предполагаемого распространителя синтетических наркотиков

22 июля 2021 | 12:20| криминал

В четверг, 22 июля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о поимке подозреваемого в обороте наркотиков. По данным следствия, задержанный распространял их путём «закладок», а с клиентурой работал через Интернет.

«20 июля у дома 15 по набережной Черной речки в г. Санкт-Петербурге сотрудниками Управления за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан 45-летний гражданин. В ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты 31 сверток из изоленты чёрного цвета, в которых, согласно данным экспертизы, содержится синтетическое наркотическое средство общей массой 1,8 грамма. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержанный изобличён в совершении сбыта наркотических средств посредством «закладок» через интернет-магазин. У задержанного обнаружены и изъяты 19 закладок с синтетическим наркотическим средством, которое в настоящее время направлено на исследование», – сообщили в МВД.

По этому случаю следственное управление УМВД России по Приморскому району открыло уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств). Подозреваемый задержан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!