93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Пиотровский: Думскую башню откроют для посещения в сентябре

09 июля 2021 | 17:30| Город

В пятницу, 9 июля, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский заявил, что через два месяца будет открыта для посещения башня бывшего здания Городской думы. Для этого должен завершиться ремонт в соседних помещениях.

«Реставрация займёт время, но уже 6 сентября мы откроем для посещения Думскую башню. В этот день мы отметим 30-летие со дня переименования нашего города в Санкт-Петербург. И в качестве подарка петербуржцы и туристы смогут полюбоваться великолепным видом с уникальной доминанты в самом сердце города», – сказал Пиотровский.

Это заявление было сделано после осмотра помещений на Думской улице, 1-3, чиновниками комитета по культуре и комитета имущественных отношений. Предполагается, что в здании должен разместиться мультимедийный культурный центр. Ранее его передавали ГМП «Исаакиевский собор» в компенсацию площадей, утраченных после передачи РПЦ Смольного собора (который был, среди прочего, активно действующей концертной площадкой), однако использовать эти помещения таким способом по той или иной причине не получилось.

«Сегодня в городе есть нехватка современных многофункциональных площадок, где были бы представлены разные виды искусства – от классической музыки до перфоманса. Такой мультимедийный культурный центр и должен появиться на Думской. В ближайшее время мы утвердим его концепцию и приступим к ремонтно-реставрационным работам. Здание
будет закреплено за центром музыкальной культуры «Чайковский», – добавил вице-губернатор.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!