92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Дилеры попались дуплетом: в области задержали предполагаемых наркосбытчиков

03 июня 2021 | 14:04| криминал

ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщило о задержании в один день сразу двоих подозреваемых в распространении наркотиков. В Янино поймали мужчину, предполагаемого «закладчика», во Всеволожске – женщину с амфетамином.

«1 июня в 20:15 в посёлке Янино-2 в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружено наркотическое средство – мефедрон общей массой 50,1 грамма. В результате дальнейших мероприятий злоумышленник изобличён в том, что в марте 2020 года организовал интернет магазин, расположенный на торговой площадке в теневом секторе сети «Интернет», через который осуществлял сбыт наркотических средств посредством закладок в Центральном и Московском районах Санкт-Петербурга, одновременно выполняя роль администратора и закладчика», — сообщили в петербургской полиции.

На следующий день, 2 июня, были возбуждены уголовные дела по «наркотической» 228-й статье. Подозреваемый задержан.

А чуть раньше – в 16:50 того же дня – во Всеволожске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД задержали 34-летнюю гражданку, у которой при досмотре было обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин (1,8 грамма). При обыске у неё дома нашли ещё 14 граммов амфетамина, мобильные телефоны, электронные весы, упаковочный материал. После этого полицейские также задержали того, кто предположительно продал женщине наркотики – у этого человека дома нашли ещё 392 грамма того же психотропного вещества. Возбуждены уголовные дела, подозреваемые также задержаны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!