78.7$ 92.7€
22.81 °С
Новости Все новости

Смольный: новых случаев коронавируса меньше, но активных больных больше

23 мая 2021 | 19:30| Медицина и ЗОЖ

По сравнению с прошлым воскресеньем количество новых пациентов с коронавирусом в Петербурге снизилось на 8 процентов, сообщили в Смольном. При этом общее число активных больных выросло на 6 процентов.

«Тенденция к росту распространения инфекции продолжается, хотя и несколько замедлилась. По сравнению с данными прошлого воскресенья на 8,11 % снизилась регистрация новых случаев COVID-19, на 5,61 % — суточная госпитализация взрослых пациентов с ковид-ассоциированными состояниями. За прошедшую неделю общее количество активно больных новой коронавирусной инфекцией стало больше на 6,2 %. В Петербурге для больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуто 5 992 койки. Из них свободны 1126 коек (18,8 % от общего коечного фонда для коронавирусных больных). Доля тяжёлых больных в коронавирусных стационарах составляет 22 %. На ИВЛ находятся 193 пациента», — сообщили в Смольном вечером в воскресенье, 23 мая.

Тем временем, число случаев коронавируса в России перевалило за 5 миллионов. В воскресенье, 23 мая был зарегистрирован нарастающий итог в 5 001 505 пациентов (прирост за сутки – 8951). За день скончались 357 человек, и итоговый счёт умерших составил 118 482.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!