92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Ленобласти по подозрению в убийстве женщины-врача задержан её бывший муж

14 мая 2021 | 12:51| криминал

В Следственном комитете сообщили о задержании 37-летнего мужчины по подозрению в убийстве женщины-врача из Лужского района, которая считалась пропавшей с 9 мая. Следователи и полиция разбираются в обстоятельствах запутанного дела.

«10 мая 2021 сообщалось о безвестном исчезновении врача межрайонной Лужской больницы 1982 года рождения, проживающей в поселке Оредеж Лужского района Ленинградской области, которая 9 мая 2021 года ушла из дома и не вернулась. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан бывший супруг женщины 1983 года рождения», – отметили в СКР.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти уточняют, что, по данным следствия, в День Победы при конфликте, возникшем «на почве финансовых разногласий», подозреваемый нанёс женщине удар палкой по голове, оказавшийся смертельным. После этого, чтобы скрыть следы преступления, он завернул труп в вещевой мешок и вывез на территорию очистных сооружений в посёлке Оредеж Лужского района Ленинградской области, где и выбросил в колодец с водой. Тело жертвы до сих пор не найдено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!