94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

В полицию доставлена подозреваемая в случайном убийстве пятимесячного ребёнка

13 мая 2021 | 13:21| криминал

В четверг, 13 мая, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании женщины, подозреваемой в избиении до смерти собственного ребёнка. Ранее она уже попадала в поле зрения полиции и социальных органов.

«В ночь на 13 мая в полицию Курортного района от 41-летнего мужчины поступило сообщение о том, что по приходу домой в квартире дома по 12-линии в СНТ «Разлив» Сестрорецка он обнаружил гражданскую супругу в состоянии алкогольного опьянения и тело своего сына. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. По указанному адресу была задержана 35-летняя женщина. По версии полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она избила пятимесячного сына, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Женщина была доставлена в территориальный отдел полиции для разбирательства», – сообщили в полиции.

В МВД отметили, что женщина состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, а также в органах соцзащиты. В отношении неё осуществлялась комплексная профилактическая работа учреждениями и организациями системы профилактики, инспекторы по делам несовершеннолетних неоднократно проверяли жилищно-бытовые условия проживания семьи и воспитания ребёнка, проводили профилактические беседы с ней. Тем не менее, ранее она уже становилась фигуранткой административного дела по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Как уточнили в Следственном комитете, тело погибшего ребёнка отправлено в морг для установления причины смерти. СКР решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!