92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Смольный: Сытный рынок реконструируют, но торговля продуктами останется

13 мая 2021 | 14:16| Город

На территории Сытного рынка, находящегося в Петроградском районе, Смольный планирует создать деревянную ресторанную улицу, сохранив при этом и функцию продуктового рынка. Проект рассчитан на пять лет.

Для начала предполагается к концу будущего года открыть проход с Сытнинской улицы на территорию рынка, построить деревянные павильоны, а широкий тротуар вдоль улицы превратить в общественное пространство.

«Уверен, что в результате реконструкции Сытный рынок превратится в многофункциональный центр притяжения не только для жителей Петроградской стороны, но и всего города. Видел проект. Главная задача – совместить все традиционные функции городского рынка и создать для них опрятные современные декорации», – заявил глава администрации Петроградского района Иван Громов.

В городской администрации пообещали реконструировать здание, построенное по проекту Мариана Лялевича в 1912-1913 годах. Смольный предлагает сохранить и те элементы, которые были добавлены в 60-е годы и не являются предметом охраны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!