92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Песочном 8-10 мая пройдёт чемпионат по практической стрельбе

30 апреля 2021 | 18:58| Спорт

С 8 по 10 мая в Петербурге на базе спортивно-стрелкового клуба «Невский» состоится чемпионат России по практической стрельбе. Речь идёт о стрелковом троеборье – использовании пистолета, ружья и карабина.

«Троеборье или триган – одна из самых сложных дисциплин практической стрельбы, требующая от спортсмена продвинутых навыков обращения с тремя видами оружия, которые представлены в практической стрельбе. Формат проведения этого чемпионата уникален для России: большинство упражнений построено таким образом, что спортсмены не просто должны будут продемонстрировать свое мастерство владения пистолетом, ружьем или карабином – они должны будут сменить все три вида оружия за одно упражнение», – пояснил руководитель Федерации практической стрельбы Санкт-Петербурга Антон Назаров.

Отметим, что и зрители смогут не просто следить за соревнованиями, но и попробовать свои силы в стрельбе – для этого рядом с полигоном, который находится в посёлке Песочный, будет действовать тир. Для детей предполагается организовать специальную зону и пневматический тир с возможностью разыграть призы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!