93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Музей истории Петербурга начал онлайн-продажу билетов в Петропавловскую крепость

30 апреля 2021 | 12:32| Культура

На официальном сайте музея истории Санкт-Петербурга стали доступны электронные билеты в Петропавловскую крепость. С 1 мая аналогичным образом можно будет купить и билеты в крепость Орешек.

На портале музея, как указали в его администрации, возможно приобрести комплексный билет на посещение 8 объектов крепости: Петропавловского собора с Великокняжеской усыпальницей, тюрьмы Трубецкого бастиона, музея космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко, экспозиций «История Санкт-Петербурга-Петрограда. 1703-1918» (в Комендантском доме), «История Петропавловской крепости» (в Невской куртине), «Музей науки и техники» (в Нарышкином бастионе»), «Музей архитектурной художественной керамики» (в Государевом бастионе) и «Предметный мир модерна» (в Никольской куртине).

Этот же билет даст возможность посетить несколько временных выставок на территории Петропавловской крепости. В его стоимость входит и полуторачасовая экскурсия «Петропавловская (Санкт-Петербургская) крепость – исторический, военно-инженерный и архитектурный памятник», включающая осмотр Петропавловского собора с Великокняжеской усыпальницей и тюрьмы Трубецкого бастиона.

Начиная с 1 мая 2021 года, также онлайн можно будет приобрести билеты в крепость Орешек, расположенную в Шлиссельбурге, в Ленинградской области. Входные билеты дают право на осмотр всей территории крепости, зданий Старой и Новой тюрьмы, а также включают в себя обзорную экскурсию по объекту. Билет на переправу, впрочем, придётся приобретать отдельно в кассе судоходной компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!