93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

«Новый этап в жизни»: Эрмитаж вводит особые билеты для льготников

26 апреля 2021 | 19:21| Культура

В понедельник, 26 апреля, Государственный Эрмитаж объявил о разработке новой схемы посещения музея. С 1 мая вводятся и новые категории билетов для льготных категорий посетителей.

«Это стало возможным во многом благодаря нормализации ситуации, связанной с пандемией. Новой ступенью нормализации жизни музея станет введение бесплатных билетов в здание Главного штаба для целого ряда новых категорий: детей до 18 лет независимо от гражданства, пенсионеров Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза, инвалидов I и II категории (граждане Российской Федерации и Евразийского экономического союза – с одним сопровождающим). Право бесплатного посещения сохраняется для студентов и курсантов учебных заведений Российской Федерации», – сообщили в администрации музея.

Там пояснили, что расположение внутренних помещений здания Главного штаба позволит невозбранно организовать одностороннее перемещение посетителей по экспозиционным залам – а значит, нарушения санитарных норм не произойдёт даже при увеличении количества гостей (в первую очередь – за счёт «новых льготников»).

«Само собой разумеется, что привилегированные билеты будут выдаваться по определенным квотам и потребуют документального подтверждения статуса – студенческого билета, пенсионной книжки и так далее», – добавили в Эрмитаже. Для таких посетителей будет работать отдельный вход

Новые билеты доступны на сайте Государственного Эрмитажа в разделе «Входные билеты по специальному предложению». Их количество ограничено, и в определённые дни они могут заканчиваться.

Также в главном музейном комплексе Эрмитажа вводится новый билет за 300 рублей, доступный для этих же категорий граждан. Для них также будет организован отдельный вход в музей. В музей Императорского фарфорового завода также можно будет попасть по специальному льготному билету ценой 200 рублей. Особые билеты для этих категорий вводятся и на экскурсионные маршруты музея: за 300 рублей можно будет посетить с экскурсией дворец Меншикова или реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня»; за 500 рублей – Золотую или Бриллиантовую кладовые.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!