92.1$ 98.7€
9.47 °С

Священная суббота: в Петербурге и по всей России проходит массовая весенняя уборка

24 апреля 2021 | 16:13| Город

В субботу, 24 апреля, по всей стране организован день благоустройства, посвящённый теме городской среды и экологичного поведения. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за тем, как проходит субботник на одном из фронтов работ – в зелёных зонах у устья Смоленки.

Традиционно, как уточнили в Минстрое, «в полях» проводится уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев. В порядок приводят скульптуры и малые архитектурные формы, красят лавочки, цоколи домов и ограждения, а также наводят чистоту в подъездах.

В Петербурге на зачистку вышли тысячи человек – чиновники, муниципалы и простые горожане. Отметим, что во многих местах обнаруженный мусор (а его за ушедшую зиму накопилось много, и таяние снега обнажило эти залежи) подвергали разделению сразу же на точке сбора.

Добавим, что с 26 апреля Минстрой устраивает в Интернете голосование за участки для последующего благоустройства. Оно будет продолжаться месяц и должно охватить все возможные территории и дизайн-проекты в конкретном городе или регионе. Отдать свой голос можно будет вплоть до 30 мая на специальном сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!