93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Губернаторы Петербурга и Ленобласти зовут граждан на субботник

23 апреля 2021 | 12:55| Город

В субботу, 24 апреля, в России проводится общенациональный субботник. Своих подопечных чиновников на уборку улиц, парков и дворов выводят и губернаторы Петербурга и Ленобласти – Александр Беглов и Александр Дрозденко. Они призывают жителей регионов присоединяться к зачистке.

«Приглашаю всех выйти на субботник 24 апреля. Давайте вместе сделаем любимую область чище и красивее. Для нас это добрая традиция», – заявил по этому случаю Дрозденко.

Сам глава региона поучаствует в субботнике в Выборгском районе. Работники органов региональной власти и местного самоуправления, профильные службы приведут в порядок памятные места, прибрежные участки и общественные территории. В нынешнем году нововведением стали субботники на территориях, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В Ленинградской области они пройдут в 27 городах и посёлках, где благоустройство общественных пространств запланировано на 2022 год, в том числе новой столице региона – Гатчине.

«24-м апреля субботники в Ленинградской области не ограничатся. Месячник по благоустройству в регионе уже начался, он продлится до 11 июня. До Дня Победы пройдёт уборка всех мемориалов, памятных мест и воинских захоронений. Второй этап месячника посвящён году чистой воды: пройдет уборка побережья Финского залива и Ладожского озера, территорий возле рек и озёр. Управляющие компании вместе с жителями организуют уборку во дворах и на общедомовых площадках», – добавили в администрации региона.

Губернатор Петербурга, тем временем, также призвал горожан помочь коммунальным службам привести город в порядок, назвав это «доброй традицией» – которая, напомним, была нарушена в прошлом году из-за пандемии.

«Дорогие ленинградцы-петербуржцы! Каждый год мы проводим в городе генеральную уборку. С первого апреля коммунальные службы чистят улицы и дворы, моют мосты и набережные, фасады, приводят в порядок сады и парки. Только этой весной в городе будет высажено почти 6 тысяч деревьев и около 50 тысяч кустарников. С 26 апреля начнётся интернет-голосование. Каждый из вас сможет дать оценку качеству весенней уборки в ваших районах», – добавил Беглов.

По его словам, субботник будет проводиться по всему городу – с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!