92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Новый трамвай «Витязь-Ленинград» совершил первый рейс

17 апреля 2021 | 18:42| Город

В субботу, 17 апреля, состоялся демонстрационный рейс нового трамвая «Витязь-Ленинград», похожего на уже знакомый петербуржцам вагон «Витязь». Его отличие – в алюминиевом корпусе.

«Мы создали уникальный продукт, который по своим эксплуатационным характеристикам и потребительским качествам превосходит трамваи, произведённые из стали. Этот трамвай легче, за счёт чего снижается нагрузка на рельсы и увеличивается его эксплуатационная скорость. На первом таком трамвае установлены ионисторы, которые позволяют сократить потребление энергии до 30%, увеличить автономный ход до 2 километров, предотвратить кратковременное отключение высокого напряжения при прохождении спецчастей контактной сети и сохранить работоспособность энергохозяйства города», – заявил президент Феликс Винокур, президент «ПК Транспортные системы», производителя новых трамваев.

Невский завод электротранспорта предложит Петербургу цельноалюминиевый трамвай

Трамвай был разработан и собирается в Петербурге производственной компанией «ПК Транспортные системы». Он получил название «Витязь-Ленинград» в память о подвиге трамвайщиков блокадного Ленинграда.

Эти вагоны должны прийти на смену существующему подвижному составу. Напомним, что ранее в Смольном объявили о поддержке радикальной программы обновления городского электрического траспорта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!