93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге начинается приём заявлений на детский оздоровительный отдых

16 апреля 2021 | 18:12| Общество

С понедельника, 19 апреля, в городе стартует кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей. МФЦ Петербурга принимают заявления на I и II летние смены (до 28 мая и 21 июня соответственно), запись на III и IV смены начнётся после 9 мая.

Записываться предварительно не требуется. Можно обратиться в МФЦ любого района Петербурга в часы работы, а также в администрацию своего района.

Кроме того, петербуржцы вновь смогут оформить услуги по оплате полной стоимости путёвок для льготных категорий граждан, а также компенсацию части этой суммы для детей работающих граждан. Сделать это можно до 8 мая (на первую смену) или 31 мая (на вторую смену).

На полную оплату стоимости путёвок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют право льготные категории граждан: дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов и другие. На оплату части стоимости путёвки (до 20 124 рублей за смену в 21 день) могут подать документы родители детей-школьников, работающие по трудовому договору (служебному контракту).

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!