93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции здания Мюзик-Холла

13 апреля 2021 | 13:37| Город

Во вторник, 13 апреля, Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России сообщил о положительном заключении на проектно-сметную документацию по реконструкции здания театра «Мюзик-Холл». Оно находится в Александровском парке.

«Проектом предусмотрено приспособление здания театра для современного использования. В ходе реализации проекта будет осуществлена пересадка здания на новые, заниженные, фундаменты для увеличения высоты подвального этажа: там разместят техническое и сценическое оборудование, а также помещения зрительского комплекса. Исторический уровень перекрытий вестибюля Малого зала занизят для безбарьерного доступа людей с ограниченными физическими возможностями. Также будут созданы условия для доступа инвалидов в партер Большого и Малого залов. Санитарные узлы перепланируют с тем, чтобы воспользоваться ими могли все посетители, включая людей с ограниченными физическими возможностями», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, предполагается восстановление исторического уровня перекрытий и высоты помещения, а ярусы зрительного зала вынесут так, чтобы зрители лучше видели сцену. Планируется также раскрытие проемов для обеспечения естественного освещения помещений. В подкупольном пространстве здания оборудуют репетиционный зал. Также в театре должны появиться дополнительные туалеты, душевые и помещения для отдыха актеров и работников театра.

Работы планируется осуществлять за счёт средств городского бюджета. Проектную документацию подготовило КБ высотных и подземных сооружений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!