92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Возобновила работу автостоянка около Верхнего сада в Петергофе

01 апреля 2021 | 14:50| Общество

В преддверии туристического сезона возобновилась работа городской автостоянки на Прудовой улице в Петергофе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Теперь, приехав в государственный музей-заповедник «Петергоф» на личном автомобиле, можно припарковаться на автостоянке, расположенной в 250 метрах от Верхнего сада.

«Петергоф – повсеместно известный дворцово-парковый ансамбль. Знакомство с ним можно начать с Верхнего парка, в непосредственной близости к которому находится автоматизированная автостоянка. Она удобна для автомобилистов, которые приедут не только из Петербурга, но и из других регионов. Кроме того, на автостоянке бесплатно можно разместить велосипед и продолжить прогулки по Петергофу пешком», — рассказал и.о. директора СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Дмитрий Ваньчков.

Круглосуточная автостоянка рассчитана на 95 машиномест, 10% из которых предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц, а также 8 мест для разгрузки автобусов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!