94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В Юкках планируют построить этнопарк

24 марта 2021 | 14:50| Общество

Градсовет Ленобласти одобрил проект этнопарка в Юкках и отклонил проект жилья в Буграх. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47 региона.

Члены градостроительного совета проголосовали за концепцию размещения туристско-рекреационной зоны в Юкках на территории 156 га. Совет рассматривал проект изменений в генеральный план поселения, которые касались территории деревни Медный завод для парка и земельного участка для размещения инновационного высокотехнологичного многофункционального медицинского комплекса в Юкках.

«Эта территория является точкой притяжения отдыхающих из Петербурга и Ленинградской области, каждое лето на берегах озер отдыхают люди, и мы получаем много сообщений о последствиях этого отдыха. Создание организованного парка позволит сохранить и качественно обустроить эту территорию», — сказал заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.

Территорию парка планируется разделить на три зоны: культурно-досуговая, рекреационная – с гостиничной и спортивно-оздоровительной инфраструктурой, а также сервисная, включающая транспортную инфраструктуру и проживание резидентов парка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!