92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

23 марта 2021 | 15:21| Общество

В Петербурге пройдёт ежегодная акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

«В 2021 году акция, инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проводится в пятый раз. Родителям предложат проверить знания русского языка. В течение марта в акции принимают участие все регионы страны», — уточнили в пресс-службе комитета.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой детей к экзаменам. Это возможность поменяться местами с выпускниками и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов. Участники увидят, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Ранее «Диалог» писал, что основной период ЕГЭ в 2021 году начнётся 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, экзамен по русскому языку планируется провести в два дня — 3 и 4 июня. Соответствующие даты названы в проекте расписания, подготовленном Минпросвещения РФ и Рособрнадзором. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!