92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении кондуктора

29 января 2021 | 12:49| криминал

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании предполагаемого преступника, вырвавшего рабочую сумку у кондуктора трамвая. Спонтанное ограбление стало итогом конфликта в вагоне.

«22 января 2021 года в полицию с заявлением обратился 58-летний мужчина, работающий кондуктором трамвая. Он рассказал, что неизвестный молодой человек в 12:40 в салоне трамвая около остановки общественного транспорта на проспекте Маршала Жукова в ходе конфликта вырвал у него из рук денежную рабочую сумку. В ней находилось 4 тысячи рублей. Конфликт произошел из-за того, что группа молодых людей в нетрезвом состоянии зашла в трамвай и вела себя неподобающе, на что кондуктор сделал замечание. Тогда один из пассажиров вырвал сумку. Злоумышленник с места происшествия скрылся, а с ним были еще двое мужчин и девушка», – пояснили обстоятельства дела в петербургской полиции.

Теперь же в главке сообщили, что 28 января у станции метро «Звездная» в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Кировского района Санкт-Петербурга задержали по подозрению в совершении этого преступления 27-летнего неработающего петербуржца, ранее уже судимого за кражу и разбой. Похищенной сумки при нём не нашли – при допросе он рассказал, что выкинул её вскоре после ограбления. Предполагаемый преступник задержан, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!