93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Смольный: В 2021 году в Петербурге планируется благоустроить 12 городских пространств

13 января 2021 | 16:30| Общество

С 2021 года все новые объекты благоустройства будут создаваться с учётом потребностей людей с инвалидностью. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Градоначальник подчеркнул, что уже в 2020 году практически все новые общественные пространства, спортивные и детские площадки проектировались и строились с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Были созданы специальные объекты для слабовидящих, для инвалидов-опорников. Это работа будет продолжена.

В 2021 году планируется благоустроить 12 городских пространств. В том числе сквер «Осенний марафон» на углу улицы Кораблестроителей и Новосмоленской набережной, территории, прилегающие к пляжу Нижнего и Среднего Суздальских озер, Бестужевский сад между Бестужевской улицой и Пискаревским проспектом, объекты в посёлке Металлострой, часть Заневского парка, Балтийский бульвар. С учётом программы «Твой бюджет» и проектов инвесторов таких объектов будет порядка 60. Финансирование работ предусматривается из бюджета города, средств инвесторов и бюджетов муниципальных образований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!