92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Сочи полиция поймала предполагаемого грабителя, унесшего из петербургского банка миллион с лишним

10 января 2021 | 14:44| криминал

В воскресенье, 10 января, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили о задержании подозреваемого в разбойном нападении на один из городских банков. Преступление произошло 4 января на Сенной площади, а нашли предполагаемого преступника аж в Краснодарском крае.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Петербурга совместно с оперативниками из Сочи был задержан подозреваемый в разбойном нападении на банк в Санкт-Петербурге. Им оказался 30-летний уроженец Хабаровского края. В настоящий момент подозреваемый этапирован в Петербург, где с ним будут проводиться необходимые процессуальные действия», — пояснили в городской полиции.

Напомним, что 4 января 2021 года в полицию Адмиралтейского района Петербурга поступило заявление о том, что в отделении банка на Сенной площади совершено разбойное нападение. Со слов менеджера выяснилось, что неизвестный в медицинской маске, угрожая кассирше пистолетом, потребовал отдать имевшиеся деньги. Забрав, как выяснилось позже, 1 180 480 рублей, неизвестный скрылся. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!