93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Новой Ладоге открыли сквер для молодёжи

27 декабря 2020 | 15:31| Общество

В городе Новая Ладога Волховского района Ленобласти появилось новое общественное пространство со сквером, скейт-парком, воркаут-площадкой, амфитеатром и качелями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в открывшейся локации обустроили лекторий, танцпол и зону отдыха для горожан. Теперь посетители могут играть здесь в шахматы, смотреть фильмы и выставки, а также любоваться видом на реку Волхов.

«Новая Ладога вошла в число семи городов, где губернатор Александр Дрозденко поручил провести масштабные работы по улучшению внешнего облика, благоустройству, ремонту домов и дорог. И сегодня мы видим первые результаты», — рассказал председатель комитета Ленобласти по ЖКХ Александр Тимков.

Молодёжный сквер создали в рамках программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильём граждан на территории Ленинградской области».

Ранее «Диалог» писал, что в Ленобласти появился первый туристический аэродром. Там будут проводить экскурсии, на которых гости смогут увидеть различные модели самолётов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!