93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

СКР: убийство рэпера Энди Картрайта было спланировано

14 октября 2020 | 15:00| происшествия

В среду, 14 октября, в Следственном комитете сообщили о новых обстоятельствах по делу о совершённом в июле нынешнего года убийстве рэп-исполнителя Энди Картрайта. В правоохранительных органах считают, что жена погибшего тщательно подготовила преступление.

Напомним, что расчленённое тело исполнителя было найдено 29 июля в квартире. Супруга убитого сначала заявляла, что мужчина умер от передозировки наркотиков, а от трупа она попыталась избавиться, так как испугалась последствий. Позже она была задержана как подозреваемая по уголовному делу об убийстве. Ей было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о том, что убийство было заранее спланировано обвиняемой. Незадолго до его совершения последняя приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления. Кроме этого установлено, что на момент совершения убийства и последующего расчленения тела мужчины, мать обвиняемой находилась в указанной квартире», — пояснили в СКР.

14 октября следственно-оперативная группа провела обыски, в том числе по месту проживания адвоката обвиняемой, где после задержания дочери жила мать обвиняемой. Изъяты мобильные телефоны, содержимое которых намерены изучить следователи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!