92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Врио главы комитета по благоустройству: «Дороги Петербурга готовы к зиме»

29 сентября 2020 | 19:21| Город

Дорожные предприятия Петербурга полностью завершили подготовку техники к зиме. Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин, передаёт корреспондент «Диалога».

«Это 1797 единиц, в том числе 471 закупленных в прошлом году. На узких центральных тротуарах в дополнение к традиционной ручной уборке в этом году мы будем более масштабно привлекать манёвренные средства малой механизации. В дни сильных снегопадов предприятия смогут также использовать дополнительно привлечённую технику», – рассказал Малинин.

По словам представителя комитета, 15 октября завершится подготовка противогололёдных материалов. Плановый объём технической соли, как и в прошлом году, составит 100 тыс. тонн. Однако упор будет сделан на превентивную обработку дорог солевыми растворами, что сократит количество соли на дорогах Петербурга. По мнению Сергея Малинина, такая мера не только будет эффективна, но и положительно повлияет на экосистему города.

Для решения одной из самых серьёзных проблем – уборки в узких запаркованных улицах – комитет разработал порядок взаимодействия с организациями по сбросу снега с крыш и вывозу на приёмные пункты. Кроме того, установлены дорожные знаки, которые позволят спецтехнике работать на улицах Петербурга в определённые дни недели.

«Мы, конечно, будем делать всё возможное, чтобы не создавать жителям города неудобств, но всё-таки для уборки порой это неизбежно. Мы просим горожан с пониманием относиться к временным неудобствам на дорогах», – заключил Сергей Малинин.

Дарья Строгальщикова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!