92.5$ 98.9€
3.87 °С

Вечер на рейде: в Петербурге прошла генеральная репетиция морского парада

24 июля 2020 | 22:28| Город

Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за генеральной репетицией Главного военно-морского парада, которая состоялась в Петербурге вечером пятницы, 24 июля. На сей раз город увидел и корабли, и авиацию, и даже изображение триколора в небе — то же самое, что будет в воскресенье, и с таким же набором ограничений.

История этой репетиции была весьма запутанной: сначала её планировали на утро 23 июля, потом перенесли на следующий день, причём — на вечер. Разводка четырёх мостов была запланирована продолжительностью аж четыре часа, с 18:00 до 22:00 — «отличный подарок» горожанам вечером пятницы! Отсюда родилась идея Смольного — предложить работодателям устроить сокращённый трудовой день, как будто в последние месяцы и так мало сумбура в работе.

В итоге корабли появились около половины восьмого, самолёты — в восемь часов. Погода к тому времени успела подпортиться, однако хотя бы над акваторией Невы дождя не было (чего не скажешь о других частях города). Остаётся надеяться, что в воскресенье небо будет ясным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!