93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В День ВМФ в Петербурге покажут 42 военных корабля

22 июля 2020 | 13:20| Город

В праздничном параде в День военно-морского флота в Петербурге примут участие 42 судна. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего ВМФ Владимир Касатонов, передаёт корреспондент «Диалога».

По его словам, в воскресенье, 26 июля, по Неве пройдёт 21 единица морской техники. На стационарную стоянку встанет ещё шесть судов: исторический линейный корабль «Полтава», четыре новейших боевых корабля и подводная лодка.

«В честь 75-летия великой Победы на десантных катерах будет размещена техника победителей: за традиционным ботиком Петра мимо трибуны пройдёт танк Т-34-85 и знаменитая боевая машина «Катюша». А 200-летие открытия Антарктиды будет отмечено тем, что пройдут новейшие гидрографические суда с флагами Русского географического общества», — добавил Владимир Касатонов.

В Кронштадте зрителям покажут парад из десяти надводных кораблей и двух подводных лодок. Дополнительно три судна — два корабля и подводную лодку — поместят на стационарную стоянку.

Напомним, праздничный парад начнётся 26 июля в 11:00 выстрелом от стен Петропавловской крепости, а завершится в 12:05 пролётом 41 военного самолёта и вертолёта.

В этом году россиян призывают по возможности оставаться дома и смотреть мероприятие дистанционно. Трансляции будут доступны на «Первом канале», канале «Санкт-Петербург» и мультимедийных экранах в центре города: на Невском, Лиговском, Литейном и Каменностровском проспектах, Сенатской площади, Большом проспекте Петроградской стороны, Воскресенской набережной и улице Куйбышева.

Тем не менее желающие могут прийти на набережные лично: все они, за исключением Адмиралтейской и Английской, будут открыты для посетителей. Об этом сообщает городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Евгения Чупова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!