93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Штраф, летящий на крыльях ночи: полиция составила около 30 протоколов по результатам рейда

12 июля 2020 | 14:43| Город

В ночь на воскресенье, 12 июля, полицейские Центрального района снова проверили увеселительные заведения в центре города. В отдел полиции доставили 29 человек: 27 – за употребление спиртного в неположенном месте, двоих – за мелкое хулиганство.

«В результате проверочных мероприятий сотрудниками дорожной полиции составлено 24 протокола по главе 12 КоАП РФ. Из них 7 протоколов было составлено по факту неправильной тонировки. В двух барах были зафиксированы случаи продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Как результат, в отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по факту нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ещё в одном баре полицейские изъяли из незаконного оборота более полусотни бутылок алкоголя. В отдел полиции доставлено 29 правонарушителей: 27 человек за употребление алкоголя в неположенном месте и 2 за мелкое хулиганство», — пояснили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ещё 8 человек были направлены на освидетельствование в выездную лабораторию по статье 6.9 КоАП РФ («потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!