92.5$ 98.9€
4 °С

Чем заняться и что посмотреть на карантине в выходной

26 июня 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, какие спектакли, концерты и лекции в этот уик-энд можно посетить, не выходя из дома или автомобиля.

Что будет в субботу?

В 13:00 Эрмитаж опубликует очередную премьеру «Памятники эпохи бронзы Северного Кавказа». Зрители послушают лекцию об эпохе поздней бронзы и раннего железа и переместятся в зал, посвящённый археологии кобанской культуры.

Анненкирхе предлагает отправиться в виртуальное путешествие вдоль Финского залива до города Приморска, о котором будет новый выпуск экскурсий по церквям. Присоединиться к трансляции на YouTube можно будет в 20:00.

Фестиваль GEEK PICNIC организуют в режиме онлайн. Это — проект, собирающий на одной площадке лучшее из того, чем нас одарил Интернет за последние месяцы. Тема этого года – «Мультивселенная»: присутствие в других пространствах, исследование параллельных реальностей и погружение в иные миры. Мероприятие стартует в 16:00, а завершается виртуальной вечеринкой в 21:30.

Всероссийский «Выпускной вечер» для школьников страны состоится в этом году в телевизионном формате. Его кульминацией станет традиционный праздник «Алые паруса», трансляцию которого проведёт «5 канал». Начало — в 22:30.

Что будет в воскресенье?

В 11:00 музей Анны Ахматовой организует новую встречу из цикла «Здравствуйте, Хвостаствуйте» для детей и их родителей. Участникам понадобятся трикотажная шапка, носок или рукавица предпочтительно серого или чёрного цвета (не пострадает), белая и розовая бумага, ножницы, фломастеры, клей, прозрачный скотч, прищепки. Принять участие в мастерской можно бесплатно, но необходимо предварительно записаться.

В 18:30 ДК Льва Лурье проведёт онлайн-прогулку «Дачи и дачники Ваммельсуу/Серово. Метсякюля/Молодёжное». Эта дачная местность была крайне живописна: Чёрная речка, холмистая местность с «Горой смерти» и тут же пляж у «моря», то есть у Финского залива. Заранее оплатить доступ к трансляции можно по ссылке.

Международный фестиваль «Рок над Волгой», в последний раз проходивший в 2013 году, возвращается в онлайн-формате и меняет название на «Рок на Волге». В 19:00 по московскому времени на барже в Самаре выступят группы «Сплин» и «Би-2», все желающие смогут посмотреть шоу бесплатно.

С 26 по 28 июня в логопарке «Осиновая роща» состоится автоконцерт в поддержку врачей «Белая полоса». Все концерты начнутся в 20:00, въезд для машин будет открыт с 18:30. В заключительный день мероприятия там выступит группа «Чиж & Co».

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!