92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Спасатели бьют тревогу: за две недели на водоёмах СЗФО погибли 33 человека

18 июня 2020 | 12:29| происшествия

За две недели на водоёмах Северо-Западного федерального округа погибли 33 человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу.

«Петербургские спасатели бьют тревогу, за две недели на водоёмах Северо-Западного федерального округа погибли 33 человека, в том числе, и 10 детей. В ближайшее время, по прогнозам синоптиков, жара не покинет наш город. А в такую погоду горожане традиционно ищут прохлады у водоёмов, купаясь, где только можно, подавая плохой пример подрастающему поколению», — говорится в обращении ведомства.

Спасатели напомнили петербуржцам, что купаться следует только в специально оборудованных местах (на пляжах, в бассейнах и купальнях). При этом в воде следует находиться не более 10-15 минут, потому что при переохлаждении могут возникнуть судороги. Кроме того, нельзя заходить в воду в состоянии опьянения, так как алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

Ранее «Диалог» писал, что в Северной столице в четверг, 18 июня, ожидается усиление жары. Температурный фон вновь приблизится к рекордным максимумам. Воздух прогреется до 31 градуса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!