93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Роспотребнадзоре рассказали, какие правила должны соблюдать организаторы летних лагерей

17 июня 2020 | 18:30| Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, какие правила стоит соблюдать организаторам летних лагерей для детей. Ответ ведомства опубликован на сайте «Стопкоронавирус.рф».

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявили, что организаторам летних лагерей стоит допускать к работе персонал только с отрицательным результатом анализа на COVID-19. Кроме того, необходимо обеспечить одномоментный заезд всех работников, а также круглосуточное нахождение в лагере врача и медсестры в течение смены.

«Наполняемость групп должна быть не более 50%; перерыв между сменами должен составлять не менее 2 дней; размещать детей нужно в помещениях с учётом социальной дистанции в 1,5 м, в том числе при организации спальных мест; стоит обеспечить обязательное бесконтактное измерение температуры у заезжающих в лагерь детей и сопровождающих их взрослых», — добавили в ведомстве.

Ранее представители ведомства также заявляли, что эффективность использования медицинской маски с целью защиты здорового человека не может превышать 80%. Там добавили, что существуют бессимптомные формы протекания COVID-19, в связи с этим стоит рассматривать каждого человека как потенциального источника инфекции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!