В Пулково ждут самолёт из Нью-Йорка
10 июня 2020 | 15:49| ОбществоВ Пулково встречают самолёт из Нью-Йорка. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
«Сегодня из США на родину возвращаются 121 человек, большинство из которых – петербуржцы и жители Ленобласти, 13 человек – жители соседних регионов», — уточнили в пресс-службе правительства города.
Там добавили, что за два с половиной месяца исполнительные органы государственной власти Петербурга обеспечили встречу более 40 вывозных авиарейсов. Через Пулково домой вернулись почти 4 тыс. россиян.
Ранее «Диалог» писал, что 7 июня в аэропорту «Пулково» ждали самолёт из Узбекистана с 33 жителями Петербурга и Ленинградской области на борту. Прилетевших встретили сотрудники Роспотребнадзора, которые провели тестирование на коронавирус, а также выдали пассажирам предписание о двухнедельном карантине. Людей на специальных автобусах развезли по домам или в обсерватор.